Seguici sui social
Crotoneok –  header skin

CAMPIONATO

Crotone Calcio | I convocati di mister Stroppa per il ritiro silano

Simet News – Scad. 30/10/2019

Ecco i ventisette convocati da mister Giovanni Stroppa per il ritiro silano a Trepidò in cui la squadra effettuerà la preparazione per la nuova stagione, insieme alle amichevoli che segneranno l’avvio di stagione 2019/2020. Assente Andrea Nalini dopo la riabilitazione in seguito ad un intervento chirurgico. Gabriele Bellodi raggiungerà il gruppo appena termineranno per lui gli impegni con la nazionale Under 19.

BARBERIS Andrea 11/12/1993
BENALI Ahmad 07/02/1992
BELLODI Gabriele 02/09/2000
CORDAZ Alex 01/01/1983
CROCIATA Giovanni 11/08/1997
CURADO Marcos 09/05/1995
CUOMO Giuseppe 02/02/1998
EVAN’S ALLAN Jean Lambert 17/12/1998
FESTA Marco 06/06/1992
FIGLIUZZI Giacomo 12/11/2000
GOLEMIC Vladimir 28/06/1991
GOMELT Tomislav 07/01/1995
KARGBO Augustus 24/08/1999
MARKOVIC Luka 19/02/2000
MESSIAS Junior Walter 13/05/1991
MOLINA Salvatore 01/01/1992
NALINI Andrea 20/06/1990
NANNI Nicola 02/05/2000
NWANKWO Simy 07/05/1992
PANZA Federico 04/08/2001
PETRIS Jeremy Arnaud 28/01/1998
RODIO Francesco 05/04/2001
RUGGIERO Zac 09/01/2001
RUTTEN Moreno 28/04/1993
SPOLLI Nicolas 20/02/1983
VISCOVO Aniello 21/06/1999
ZANELLATO Niccolò 24/06/1998

CLICCA PER COMMENTARE

You must be logged in to post a comment Login

Lascia un commento

Mc Donald’s Gran Event- Laterale
Iprogec – IAP – Laterale
Terminal Cafe – banner laterale – scad. 30/11/19

Mercatino dell’usato
Bar moka – Laterale

SONDAGGIO

#PescaraCrotone 0-3 | Vota il migliore in campo
VOTA
Simet Laterale – Scad. 30/10/2019
Blobb Gelateria 300×270
Tim Paparo
Poerio – Officina
Catrol
Michele Affidato nuovo

ALTRO IN CAMPIONATO

Oggi, 15:00
Pisa 0 Crotone 0
Oggi, 15:00
Chievo 0 Ascoli 0
Oggi, 21:00
Empoli 0 Cremonese 0
Domani, 21:00
Frosinone 0 Livorno 0
26/10/2019 15:00
Pescara 0 Benevento 0
26/10/2019 15:00
Livorno 0 Pisa 0
26/10/2019 15:00
Pordenone 0 Cittadella 0
26/10/2019 15:00
Salernitana 0 Perugia 0
26/10/2019 15:00
Spezia 0 Juve Stabia 0
26/10/2019 15:00
Trapani 0 Empoli 0
26/10/2019 15:00
Cosenza 0 Chievo 0
26/10/2019 15:00
Ascoli 0 Virtus Entella 0
26/10/2019 15:00
Cremonese 0 Frosinone 0
26/10/2019 15:00
Crotone 0 Venezia 0
29/10/2019 16:00
Cittadella 0 Livorno 0
29/10/2019 16:00
Chievo 0 Crotone 0
29/10/2019 16:00
Empoli 0 Spezia 0
29/10/2019 16:00
Benevento 0 Cremonese 0
29/10/2019 16:00
Virtus Entella 0 Cosenza 0
29/10/2019 16:00
Venezia 0 Pordenone 0