Seguici sui social
Crotoneok –  header skin

CAMPIONATO

Serie B | Svelate date e orari della settima e ottava giornata

Simet News – Scad. 30/10/2019

Nuove date e orari per il campionato di Serie B 2019-2020 per quello che concerne le gare dalla 7° all’8° giornata. A comunicarli in data odierna in una nota è la Lega B.

7a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 4 ottobre 2019 ore 21.00

PERUGIA – PISA

Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00

COSENZA – VENEZIA

CROTONE – V. ENTELLA

LIVORNO – CHIEVOVERONA

PORDENONE – EMPOLI

SPEZIA – BENEVENTO

Sabato 5 ottobre 2019 ore 18.00

TRAPANI – JUVE STABIA

Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00

CREMONESE – CITTADELLA

SALERNITANA – FROSINONE

Domenica 6 ottobre 2019 ore 21.00

8a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 18 ottobre 2019 ore 21.00

CITTADELLA – COSENZA

Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00

JUVE STABIA – PORDENONE

PESCARA – SPEZIA

VENEZIA – SALERNITANA

V. ENTELLA – TRAPANI

Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00

BENEVENTO – PERUGIA

Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00

CHIEVOVERONA – ASCOLI

PISA – CROTONE

Domenica 20 ottobre 2019 ore 21.00

EMPOLI – CREMONESE

Lunedì 21 ottobre 2019 ore 21.00

FROSINONE – LIVORNO

 

CLICCA PER COMMENTARE

You must be logged in to post a comment Login

Lascia un commento

Mc Donald’s Gran Event- Laterale
Terminal Cafe – banner laterale – scad. 30/11/19
Iprogec – IAP – Laterale

Mercatino dell’usato
Bar moka – Laterale

SONDAGGIO

#PescaraCrotone 0-3 | Vota il migliore in campo
VOTA
Simet Laterale – Scad. 30/10/2019
Blobb Gelateria 300×270
Tim Paparo
Poerio – Officina
Catrol
Michele Affidato nuovo

ALTRO IN CAMPIONATO

19/10/2019 15:00
Cittadella 0 Cosenza 0
19/10/2019 15:00
Pisa 0 Crotone 0
19/10/2019 15:00
Pescara 0 Spezia 0
19/10/2019 15:00
Benevento 0 Perugia 0
19/10/2019 15:00
Frosinone 0 Livorno 0
19/10/2019 15:00
Juve Stabia 0 Pordenone 0
19/10/2019 15:00
Venezia 0 Salernitana 0
19/10/2019 15:00
Virtus Entella 0 Trapani 0
19/10/2019 15:00
Empoli 0 Cremonese 0
19/10/2019 15:00
Chievo 0 Ascoli 0
26/10/2019 15:00
Pescara 0 Benevento 0
26/10/2019 15:00
Livorno 0 Pisa 0
26/10/2019 15:00
Pordenone 0 Cittadella 0
26/10/2019 15:00
Salernitana 0 Perugia 0
26/10/2019 15:00
Spezia 0 Juve Stabia 0
26/10/2019 15:00
Trapani 0 Empoli 0
26/10/2019 15:00
Cosenza 0 Chievo 0
26/10/2019 15:00
Ascoli 0 Virtus Entella 0
26/10/2019 15:00
Cremonese 0 Frosinone 0
26/10/2019 15:00
Crotone 0 Venezia 0