Seguici sui social
Crotoneok –  header skin

CALCIO MERCATO

Il Crotone migliore squadra della B

Splendidi & Splendenti – News – Scad. 30/09/2019

Si è svolta ieri sera a Rimini la nona edizione del Gran Gala Top 11 della Serie B.
Una serata che ha avuto un indiscusso protagonista, il Crotone che ha fatto incetta di premi.
Gli allenatori delle squadre cadette hanno espresso le loro votazioni che hanno visto eccellere il Crotone, votata anche come migliore squadra. Il ds dei pitagorici, Beppe Ursino, ha vinto il premio come miglior direttore, Juric è il miglior allenatore, mentre Trapani ed Entella si sono aggiudicate ex-aequo il premio come squadre rivelazioni. Di seguito la Top 11 premiata ieri in cui ci sono ben cinque rossoblù: Cordaz (Crotone); Zampano (Pescara), Ferrari (Crotone), Troest (Novara), Martella (Crotone); Kessie (Cesena), Sensi (Cesena), Mazzitelli (Brescia); Ricci (Crotone), Lapadula (Pescara), Budimir (Crotone).
Stupisce l’assenza da qualsiasi podio del Cagliari, che non ha nemmeno un giocatore tra i top 11.

CLICCA PER COMMENTARE

You must be logged in to post a comment Login

Lascia un commento

Simet Laterale – Scad. 30/09/2019

Bar moka – Laterale
Mercatino dell’usato

SONDAGGIO

#CrotoneEmpoli 0-0 | Vota il migliore in campo
VOTA
Iprogec – IAP – Laterale
Blobb Gelateria 300×270
Mc Donald’s Gran Event- Laterale
Tim Paparo
Poerio – Officina
Catrol
Michele Affidato nuovo

ALTRO IN CALCIO MERCATO

20/09/2019 21:00
Frosinone 0 Venezia 0
21/09/2019 15:00
Spezia 0 Perugia 0
21/09/2019 15:00
Pescara 0 Virtus Entella 0
21/09/2019 15:00
Juve Stabia 0 Ascoli 0
21/09/2019 15:00
Cremonese 0 Crotone 0
21/09/2019 15:00
Benevento 0 Cosenza 0
21/09/2019 15:00
Empoli 0 Cittadella 0
21/09/2019 15:00
Livorno 0 Pordenone 0
21/09/2019 18:00
Chievo 0 Pisa 0
22/09/2019 21:00
Trapani 0 Salernitana 0
24/09/2019 21:00
Pisa 0 Empoli 0
24/09/2019 21:00
Pordenone 0 Benevento 0
24/09/2019 21:00
Perugia 0 Frosinone 0
24/09/2019 21:00
Virtus Entella 0 Venezia 0
24/09/2019 21:00
Ascoli 0 Spezia 0
24/09/2019 21:00
Cittadella 0 Pescara 0
24/09/2019 21:00
Cosenza 0 Livorno 0
24/09/2019 21:00
Crotone 0 Juve Stabia 0
25/09/2019 19:00
Trapani 0 Cremonese 0
25/09/2019 21:00
Salernitana 0 Chievo 0