Seguici sui social
Crotoneok –  header skin

CALCIO

Crotone Calcio | Zanellato e Bellodi convocati in Nazionale

Simet News – Scad. 30/10/2019

Tra le prime convocazioni in Nazionale, rispettivamente con Under 21 e Under 20, vi sono i rossoblù Niccolò Zanellato e Gabriele Bellodi. Il primo è stato convocato dal nuovo Commissario Tecnico della Nazionale Under 21, Paolo Nicolato, per le gare in programma venerdì 6 settembre (ore 18.30) allo stadio “Angelo Massimino” di Catania, dove gli azzurrini affronteranno la Moldavia in amichevole prima di esordire nelle qualificazioni a Euro 2021 martedì 10 settembre (ore 18.30) a Castel di Sangro.

Gabriele Bellodi dopo la recente esperienza agli Europei Under 19, è stato convocato dall’Under 20 del tecnico Daniele Franceschini per le gare in programma giovedì 5 settembre (ore 17.00), per l’esordio nel Torneo “8 Nazioni” contro la Polonia allo Stadio Comunale di Caldiero Terme, e per quella di lunedì 9 settembre (ore 16.00) contro la Repubblica Ceca a Prestice.

CLICCA PER COMMENTARE

You must be logged in to post a comment Login

Lascia un commento

Terminal Cafe – banner laterale – scad. 30/11/19
Mc Donald’s Gran Event- Laterale
Iprogec – IAP – Laterale

Mercatino dell’usato
Bar moka – Laterale

SONDAGGIO

#PescaraCrotone 0-3 | Vota il migliore in campo
VOTA
Simet Laterale – Scad. 30/10/2019
Blobb Gelateria 300×270
Tim Paparo
Poerio – Officina
Catrol
Michele Affidato nuovo

ALTRO IN CALCIO

19/10/2019 15:00
Cittadella 0 Cosenza 0
19/10/2019 15:00
Pisa 0 Crotone 0
19/10/2019 15:00
Pescara 0 Spezia 0
19/10/2019 15:00
Benevento 0 Perugia 0
19/10/2019 15:00
Frosinone 0 Livorno 0
19/10/2019 15:00
Juve Stabia 0 Pordenone 0
19/10/2019 15:00
Venezia 0 Salernitana 0
19/10/2019 15:00
Virtus Entella 0 Trapani 0
19/10/2019 15:00
Empoli 0 Cremonese 0
19/10/2019 15:00
Chievo 0 Ascoli 0
26/10/2019 15:00
Pescara 0 Benevento 0
26/10/2019 15:00
Livorno 0 Pisa 0
26/10/2019 15:00
Pordenone 0 Cittadella 0
26/10/2019 15:00
Salernitana 0 Perugia 0
26/10/2019 15:00
Spezia 0 Juve Stabia 0
26/10/2019 15:00
Trapani 0 Empoli 0
26/10/2019 15:00
Cosenza 0 Chievo 0
26/10/2019 15:00
Ascoli 0 Virtus Entella 0
26/10/2019 15:00
Cremonese 0 Frosinone 0
26/10/2019 15:00
Crotone 0 Venezia 0